Модельный ряд популярных замков
Mul-t-lock для металлических дверей
Израильская компания Mul-T-Lock специализируется на разработке высокосекретных механизмов защиты для металлических и деревянных дверей. Компания Мультилок выпускает более пятисот запатентованных моделей замков, предназначенных для установки на входных дверях и на противоугонных системах. В ассортименте компании присутствуют замки высочайшей секретности различных типов, подходящих для различных условий: врезные, накладные, навесные, электронные, цилиндровые механизмы и многие другие.
Mul-T-Lock предлагает замки легкой и тяжелой серии. К замкам легкой серии можно отнести высокосекретный врезной замок Deadbolt «Hercular».
Тяжелая серия замков производится компанией Mul-T-Lock Италия — завод в Италии. К тяжелой серии высокосекретных замков Mul-T-Lock можно отнести:
- Серию сувальдных замков Mul-T-Lock MATRIX (с многократной перекодировкой)
- Серию роторных замков Mul-T-Lock OMEGA PLUS (с перекодировкой)
- Серию многоканальных цилиндровых замков Mul-T-Lock
Независимо от типа, все замки компании Mul-T-lock отличаются высочайшим качеством и надежностью. Установка замков Mul-T-Lock представляет собой сложную задачу, справиться с которой могут только квалифицированные мастера.
Цилиндровые замки Mul-t-lock (Мультилок)
Цилиндровые замки Mul-T-Lock — серия сверхпрочных многоканальных замков на основе цилиндрового механизма для стальных и бронированных дверей. Имеют усиленный механизм, высокую стойкость к различным техникам взлома и длительный эксплуатационный срок. Совместимы с любыми европрофильными цилиндрами.
Замки серии SPL — замки повышенной прочности для установки в качестве основного или дополнительного замка на стальные и деревянные двери в жилых и коммерческих помещениях. Замок имеет подпружиненный язычок–защелку, управляемую как ключом, так и ручкой замка.
Многоканальные замки серии MPL — 3-х канальные замки повышенной прочности для деревянных и металлических дверей. К этой серии относятся модели замков: MPL 210, MPL 211 и MPL 212, имеющие различия в тягах, ригелях и в формах фронтальных планок.
Замок-задвижка DeadBolt Mul-T-Lock — высокосекретный врезной замок для деревянных и металлических дверей с защитой от вскрытия и взлома. Чаще всего DeadBolt используется как дополнительный замок во входные металлические двери или вспомогательный к основному четырехканальному с выдвижными ригелями. В цилиндре замка DeadBolt Mul-T-Lock могут быть использованы системы МТ5+, Classic, Interactive или Светофор. Расстояние между конусами внешнего цилиндра регулируется, что дает возможность устанавливать такой замок на дверях любой ширины. Хвостовик поворотной ручки саморегулируется в зависимости от толщины двери. Замок Mul-T-Lock Deadbolt усилен дополнительной бронированной накладкой, устанавливаемой на внешнюю часть рабочего цилиндра.
OMEGA PLUS — серия сверхпрочных многоканальных замков для стальных и бронированных дверей на основе роторного механизма с перекодировкой. Роторные замки можно отнести к разновидности механических цилиндровых, но в силу своей конструктивной особенности их обычно рассматривают как отдельную разновидность. Центральной частью такого замка является роторный механизм, заключенный в прочный цельнолитой корпус. При повороте ключа ротор приводит в движение шестерни, управляющие ригелями и вертикальными запирающими стержнями, которые движутся независимо друг от друга. Число секретных комбинаций замка превышает 10000000. У замков OMEGA PLUS® имеется несколько комплектов ключей с пластиковыми картами, в случае необходимости, можно самостоятельно сделать перекодировку замка.
Все цилиндровые изделия Mul-T-Lock можно объединить в систему «Один ключ» или «Мастер-ключ» (Master Key System). Мастер-системы могут объединять замки Mul-T-Lock любого назначения: врезные, навесные замки, замки ящиков столов, шкафчиков для одежды. Ключи в мастер-системе имеют избирательный санкционируемый доступ к замкам системы. Количество уровней определяется заказчиком — руководитель может открывать любую дверь в учреждении, в то время как другие пользователи могут открыть лишь определенные, заранее выбранные двери.

Врезной цилиндровый замок Mul-t-lock 265 с четырехканальной системой запирания. Взломостойкий основной замок, четыре ригеля прямолинейного типа с диаметром 10 мм каждый. В замке используются европрофильные цилиндры с управляющим механизмом в виде шестеренки, которая обеспечивают плавность процесса отпирания.

Врезной цилиндровый замок Mul-t-lock SuperLock 103 для установки во внутреннюю часть в металлические двери Superlock, а также в деревянные двери всевозможных типов. Четырехканальный с тягами в три стороны. Цилиндровый под шестеренчатую личинку с дверной ручкой и фиксирующей защелкой.

Врезной цилиндровый замок Mul-t-lock MPL 210 для металлических входных дверей или ворот. Основной замок 3-направленного замыкания. Возможность отсоединения тяг при встроенном замке. Совместим с защитной фурнитурой ROSTEX с тремя винтами крепления и другой защитной фурнитурой стандарта DIN. Реверсивная защелка.

Цилиндровый врезной замок Mul-t-lock CCА четвертого (высшего) класса безопасности. Подходит для железных бронированных входных дверей. Трехканальный, реверсивный (правый/левый), совместим с любыми европрофильными цилиндрами. Пять стандартных ригеля с расстоянием 28 мм между ригелями.

Цилиндровый роторный врезной замок Mul-t-lock CTFCB1 с защитой от взлома. Замок трёхканального запирания. Редукторный привод: минимальная нагрузка на ключ, бесшумная работа, наивысшая надёжность и прочность. Реверсивная защёлка. Безызносная металлическая рама. Вставка из армированного полиацеталя.

Цилиндровый врезной замок Mul-t-lock OMEGA PLUS OFCBA для стальных и бронированных дверей на основе роторного механизма с перекодировкой. Механизм с повышенным уровнем защиты, независимые системы запирания. Реверсивный замок (правый/левый) трёхстороннего запирания. Более 10 миллионов комбинаций ключа.

Дополнительный цилиндровый врезной замок Mul-t-lock Hercular Deadbolt для установки на стальные и деревянные двери 38-100 мм в жилых и коммерческих помещениях. Защита от взлома, 3000000 возможных комбинаций ключа. Вариации ключ-ключ/ключ-вертушок. Ригель гарпунного типа с фиксацией в раме.

Накладной замок Mul-t-lock М-60 повышенной прочности для металлических и деревянных дверей. Совместим с любым европрофильным цилиндром. Поворот ключа на 360/720 градусов. Ригель с защитными вставками из закаленной стали против высверливания. Защитная броненакладка из закаленной стали.

Навесной замок Mul-t-lock Hasp Lock для складов и складских помещений, гаражей, ворот. Наивысший шестой класс защиты. Высокосекретный цилиндр (MT5+, Interactive+, Classic, Светофор). Защита от высверливания, сопротивление любым способам вскрытия. Массивный корпус из закаленной стали.
Цилиндровые механизмы (личинки) Mul-t-lock
В 2021 году компания Mul-T-Lock начала процесс ребрендинга — каждая из запатентованных серий была переименована и представлена названием «MTLX00»:
- Mul-T-Lock MTL200 (новая линейка)
- Mul-T-Lock MTL300 (новая линейка)
- Mul-T-Lock MTL400 (Classic Pro)
- Mul-T-Lock MTL500 (MT5)
- Mul-T-Lock MTL600 (Interactive+)
- Mul-T-Lock MTL800 (следующее поколение MT5+)
Новая стратегия брендинга включает в себя логотип, новые названия платформ и иерархическую маркировку, обновленную цветовую гамму и новую упаковку премиум-класса. Новые платформы MTL800, MTL600, MTL500, MTL400, имея новую конструкцию, обратно совместимы с текущими MT5+, Interactive+, MT5 и Classic Pro.
Цилиндры замков Mul-T-Lock производятся по уникальной сфероидальной технологии. Благодаря максимальному соответствию плага цилиндра и пинов тела уменьшается трение между ними с параллельным созданием каналов для отвода пыли и влаги. Такой механизм отличается бесперебойной работой в любых климатических условиях.
Личинки Mul-T-Lock имеют уникальную систему внешних и внутренних телескопических пинов. Для открытия механизма цилиндра необходимо, чтобы и внешние и внутренние пины были одновременно разблокированы — выстроены в единую линию. Это делает открытие такого замка с применением отмычки практически невозможным.
Передача усилия от ключа к механизму замка в европрофильных цилиндрах осуществляется одним из двух видов исполнительных устройств:
- Флажком
- Шестеренкой

Цилиндр Mul-t-lock MTL200 — высококачественная система начального уровня средней секретности с английским ключом. Устойчив к взлому, сверлению и бампингу. Цилиндр оснащен шестью пинами. Уникальный профиль ключа. Антибактериальное покрытие ISO 22196. Поддержка функции «Keyed Alike».

Цилиндр Mul-t-lock MTL300 — надежная запатентованная система с высокой степенью защиты. Защита от бампинга, выбивания, копирования и высверливания. Третий класс безопасности согласно STN EN 1627. Семь телескопических пинов. Запатентованный ключ. Опция «Мастер-ключ».

Цилиндр Mul-t-lock MTL400 — максимальная безопасность с точки зрения соотношения цены и качества. Специальные пины для защиты от высверливания. Телескопический пин защищающий от манипуляций отмычками. Защита от создания дубликатов ключа. Устойчивость к бампингу и выбиванию.

Цилиндр Mul-t-lock MTL500 — для обеспечения безопасности премиум-класса. Двойная альфа-пружина для дополнительного уровня безопасности. Механизма двойной блокировки. Может работать с системами мастер-ключей любой сложности. Функция обратной совместимости с платформой MT5. Контроль копирования ключей.

Цилиндр Mul-t-lock MTL600 — комбинация нескольких технологических элементов для высочайшей безопасности и гибкости. Уникальный овальный пин. Десять телескопических пинов. Запатентованный плавающий элемент для зашиты от манипуляций отмычкой и копирования ключа. Для систем мастер-ключей любой сложности.

Цилиндр Mul-t-lock MTL800 — для обеспечения высочайшей защиты, гибкости и удобства. Механизм тройной блокировки и улучшенный контроль копирования ключей. Телескопические пины новой конфигурации. Секретный пин в задней части. Механизм запирающей верхней планки. Интерактивная пружина Alpha Spring.
Дополнительные возможности цилиндров Mul-t-lock
Функция FleX Control — гибкая система, позволяет поворотом особого ключа запретить или разрешить доступ по ключам другого вида (входят в комплект, имеют другой цвет) и так бесконечное количество раз. Функция полезна, например, тем, кто пользуется услугами домработницы. В этом случае ей выдается ключ "низкого" уровня и на нерабочее время закрывается доступ в помещение и по своему ключу она уже не сможет открыть замок.
Keyed Alike — опция, позволяющая управлять несколькими запирающими механизмами одним ключом. Несколько продуктов Mul-t-lock в одной домашней системе запирания могут быть привязаны к одной и той же комбинации запирания, что позволяет разблокировать их все с помощью одного и того же ключа.

Mul-t-lock Keyed Alike
Mul-T-Lock с перекодировкой «3в1» без замены цилиндра: возможность мгновенной двукратной замены ключей без использования каких-либо специальных инструментов или услуг. Доступно в сериях MT5+, Classic и Integrator.
Break Secure — инновационное решение защиты цилиндра от перелома пополам. При попытке взлома с внешней стороны двери небольшая часть цилиндра отламывается, не давая возможности злоумышленнику сломать цилиндр пополам и попасть в помещение. Секретная часть цилиндра остается нетронутой. Владелец может попасть в помещение, как обычно, при помощи ключа, а в дальнейшем заменить данный цилиндр на новый.
Отдельно стоит отметить электромеханическую систему разграничения доступа CLIQ: открывание только при совпадении электронного и механического кодов замка и ключа. Благодаря электронной системе контроля значительно повышается безопасность цилиндровых механизмов — каждый ключ имеет свой индивидуальный защищенный код. Технологией клик комплектуются сердцевины серии Mul-t-lock Interactive+ и Mul-t-lock MT5+.
Сувальдные замки Mul-t-lock
Mul-T-Lock MATRIX — cерия высокосекретных, многоканальных замков для стальных дверей. Класс безопасности 4 (высший). Благодаря шестереночному механизму они абсолютно бесшумны. Запатентованный сувальдный ключ и Sim-Карта, позволяющая изменять комбинацию замка бесконечное количество раз.
Mul-T-Lock MATRIX удобны тем, кто доверяет ключи от входной двери рабочим (во время ремонта), арендаторам, няне, при риске потери или кражи ключа. Могут быть как односистемными, так и двухсистемными - совмещенными с цилиндровым механизмом. По «посадочным местам замки выпускаются двух серий:
- Серия-С («под Чизу» - защёлка сверху)
- Серия-M («под Моттуру» - защёлка снизу)
Система зубчато-реечного смещения позволяет (не блокируя замка) противостоять нежелательному трению, которое является следствием неправильной установки замка или происходит из-за структурного проседания двери. Отсутствие трения делают замок в высшей степени бесшумным. Ключи не изнашиваются, так как больше не выполняют роль рычага, а только функцию смещения.

Врезной сувальдный замок Mul-t-lock MATRIX DM1 для установки на тяжёлые металлические двери. Трехстороннее запирание. Патентованный шестереночный механизм привода ригелей. Легкое перекодирование в случае потери ключа. Реверсивная защелка под ручку.

Врезной сувальдный замок Mul-t-lock MATRIX DFCA для установки на тяжёлые металлические двери. Патентованный шестереночный механизм привода ригелей. Перекодируемый на новый комплект ключей. Без защелки, под ручку, с планкой. Пять ригелей, 4 класс взломостойкости.

Дополнительный сувальдный замок Mul-t-lock 257 для входных металлических дверей. Стальной корпус с бронепластиной из закаленной стали. Восемь сувальд. Три ригеля 16 мм. Без защёлки и ручки. Защита от высверливания. Замок на 65000 комбинаций секретности.
Перекодировка (перепрограммирование) замков
Mul-t-lock разных типов
В случае утери или кражи ключей от замка, необходимо в целях безопасности ограничить доступ к открытию дверного замка посторонними лицами.
Для замков с цилиндровым механизмом предусмотрен вариант замены личинки замка или возможность перекодировки в случае установленной в них системы секретности «3в1» или функции FleX Control.
Для роторных замков OMEGA Plus в комплекте поставляются два монтажных ключа для перекодировки.
Для сувальдного замка Mul-t-lock MATRIX предусмотрена возможность неограниченной смены ключей путем замены комплекта ключей и сменной Sim-карты.

Перекодировочный комплект SIM Lock для сувальдных замков Mul-t-lock Matrix
Двухсистемные замки Mul-t-lock
Комбинированные замки представляют собой объединение нескольких систем секретности. Двухсистемные замки Mul-T-Lock представлены моделями из серий Matrix и Omega, а также отдельными двухцилиндровыми моделями.
Двухсистемные замки Mul-T-Lock Omega - многоканальные роторные замки с перекодировкой, 4 класса безопасности, для стальных и бронированных дверей. Один из механизмов - цилиндровый, совместимый с европрофильными цилиндрами.
Двухсистемные замки Mul-T-Lock Matrix - многоканальные замки с перекодировкой, 4 класса безопасности, для стальных дверей. Благодаря шестереночному механизму замки абсолютно бесшумны. Двухсистемные замки MUl-T-Lock Matrix имеют в своем корпусе сувальдный и цилиндровый механизм.

Двухцилиндровый замок Mul-t-lock CEM30328 с двумя цилиндрами замыкания стандарта EuroDIN. Нижний цилиндровых механизм управляет дополнительным ригелем и блокирует верхний цилиндровый механизм. Реверсивная защёлка из нержавеющей стали, три точки запирания. Выход вертикальных тяг — 20 мм.

Двухключевой замок Mul-t-lock OMEGA OFMPB3 с двумя системами закрывания. Патентованный механизм Omega Plus с размещением пинов в трёх площадях. Цилиндровый механизм стандарта EuroDIN управляет дополнительным ригелем и блокирует «основной» замок. Шестереночный механизм привода ригелей. Реверсивная защёлка.

Двухсистемный замок Mul-t-lock MATRIX DFM3 с двумя системами закрывания. Патентованный шестереночный сувальдный механизм Matrix на три точки запирания. Цилиндровый механизм стандарта EuroDIN управляет дополнительным ригелем и блокирует «основной» замок. Реверсивная защёлка из нержавеющей стали.
Электронные решения для входных дверей от Mul-t-lock
Запорные механизмы с электронной системой запирания, произведенные компанией Mul-T-Lock, пользуются заслуженной популярностью, как на Российском рынке, так и во всем мире. Удобство эксплуатации данных систем заключается в том, что при их использовании нет необходимости носить с собой классические ключи, и в случае нарушения конфиденциальности электронного кода его всегда можно изменить не вкладывая в этот процесс дополнительных затрат. Запорные механизмы с электронной системой запирания от компании Mul-T-lock широко применяются в офисных помещениях, а так же в часных домах.

Электромеханический моторный цилиндр Mul-t-lock ENTR — это сочетание защиты механического цилиндра стандарта High Security с удобством и функциональностью электронных технологий. Может быть установлен вместо обычного механического цилиндра к уже существующим дверным замкам без каких-либо доработок.

Навесной замок Mul-t-lock WatchLock для грузового контейнера, ворот, тяжелой техники, мотоциклов с передовыми технологическими GPS и GSM связи. Система использует GSM-связь на основе технологий предоставления местонахождения в реальном времени. Замок сам пошлет сигнал тревоги и сообщит, где он сейчас находится.

Система Mul-t-lock CLIQ включает в себя электронные цилиндры для замков, ключи и мобильное ПО. Каждый ключ может быть запрограммирован и обновлен индивидуально, чтобы предоставить доступ к определенным замкам в определенное время. Гибкий контроль за ключами и правами доступа, журнал доступа.